Wehrführerausschuss

Gemeindebrandinspektor

Gemeindebrandinspektor

Marco Werner

Anschrift: Am Holleracker 5a 35232 Daupthetal

Tel.: 06466-6335 / 0176-43111200

Email: gbi@feuerwehr-dautphetal.de

stellv. Gemeindebrandinspektor

stellv. Gemeindebrandinspektor

Reinhold Schmitt

Anschrift: Rathausstraße 2 35232 Dautphetal-Friedensdorf

Tel.: 0151-56380979

Fachgebietsleiter Atemschutz

Fachgebietsleiter Atemschutz

Andreas Engel

Anschrift: Lahnweg 1 35232 Dautphetal-Wolfgruben

Tel.: 06461-809122

Fachgebietsleiter Ausbildung

Fachgebietsleiter Ausbildung

Jens Kamm

Anschrift: Hohenfelsstraße 44 35232 Dautphetal-Allendorf

Tel.: 06466-911771

Fachgebietsleiter Funk

Fachgebietsleiter Funk

Heiko Gerlach

Anschrift: Eichelohstraße 2 35232 Dautphetal-Silberg

Tel.: 0151/16364744

Fachgebietsleiterin Jugendfeuerwehr

Fachgebietsleiterin Jugendfeuerwehr

Kim Schneider

Fachgebietsleiter Katastrophenschutz

Fachgebietsleiter Katastrophenschutz

Jens Reuter

Anschrift: Unter der Linde 2 35232 Dautphetal-Holzhausen

Tel.: 0170-4028750 / 06468-911755

Email: jensreuter112@t-online.de

Fachgebietsleiter Maschinen und Geräte

Fachgebietsleiter Maschinen und Geräte

Jens Schmitt

Anschrift: Unterer Dornbusch 7 35232 Dautphetal

Fachgebietsleiter Öffentlichkeitsarbeit

Fachgebietsleiter Öffentlichkeitsarbeit

Kilian Grimm

Anschrift: Rotesteinweg 5 35232 Dautphetal Tel. 06466/8977078

Tel.: 0171/9975586

Email: Gkili1990@aol.com

Fachgebietsleiter Technische Unfallhilfe

Fachgebietsleiter Technische Unfallhilfe

Kevin Wege

Anschrift: Danziger Str. 1 35232 Dautphetal-Friedensdorf

Fachgebietsleiter Zeugwart / Ausrüstung

Fachgebietsleiter Zeugwart / Ausrüstung

Lothar Becker

Anschrift: Danziger Str. 7 35232 Dautphetal-Friedensdorf

Tel.: 06466-7316

Sprecher der Alters- und Ehrenabteilung

Sprecher der Alters- und Ehrenabteilung

Lothar Becker

Anschrift: Danziger Str. 7 35232 Daupthetal-Friedensdorf

Tel.: 06466-7316

Frauensprecherin

Frauensprecherin

Vanessa Theofel

Anschrift: Finkenstraße 13 35232 Dautphetal

Tel.: 06466-9119020

Wehrführer und Stellvertr. der Ortsteile

Wehrführer und Stellvertr. der Ortsteile

Allendorf - Jens Kamm und Maximilian Hajmasi, Buchenau - Heiko Dersch und Christopher Immel, Damshausen - Alexander Becker und Tim Wege, Dautphe / Wolfgruben - Kilian Grimm und Stefan Koch, Elmshausen - Marco Werner und Jan-Lukas Schmidt, Friedensdorf - Timo Messerschmidt und Michael Wewior, Herzhausen - Lukas Jaschek und Aaron Bucher Koch, Holzhausen - Jens Reuter und Andreas Debus, Hommertshausen - Fabian Reis und Marvin Kaltwasser, Mornshausen - Marco Werner und Dirk Jakobi, Silberg - Benjamin Gromes und Heiko Gerlach